Новости Спорт

Блохин: Сборная Украины еще не доросла до побед над лучшими командами мира

13 Марта 2012

Чемпионат Европы по футболу 2012 года даст колоссальный толчок развитию Украины. 

 

Такое мнение в интервью Deutsche Welle высказал главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин. 

 

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин поделился своими ожиданиями от грядущего Чемпионата Европы. 

 

«Я считаю, что это огромный успех Украины и Польши - то, что мы получили право проведения Евро-2012. Турнир даст колоссальный толчок развитию страны. На нас ложится большая ответственность за то, чтобы сборная Украины удачно выступила на чемпионате континента», - сказал он. 

 

На вопрос, игра с кем из соперников по группе – Швецией, Англией и Францией будет для хозяев самым сложным, тренер ответил: «Наверное, стартовый матч со Швецией. Он будет определяющим, хотя все игры, думаю, будут иметь решающее значение. Ведь как бы мы со шведами ни сыграли, есть еще две команды, с которыми нужно встречаться». 

 

При этом Блохин согласился, что тот факт, что Украина - хозяйка чемпионата является причиной завышенных ожиданий и чрезмерного давления на игроков команды. «Я считаю неверным представление, что раз мы хозяева, то обязательно должны выиграть чемпионат Европы. То, что нервное напряжение и давление на команду с приближением турнира будет расти, на мой взгляд, не пойдет футболистам на пользу», - сказал наставник. 

 

По его словам, сильной стороной сборной Украины является то, что «в составе команды появились молодые игроки с высокой мотивацией. Они в своей жизни еще ничего не выигрывали и хотят добиться высокого результата. Другой положительный момент - все ребята с удовольствием приезжают, чтобы играть за национальную сборную». 

 

На вопрос, плюс или минус для команды то, что практически все игроки играют в национальном чемпионате, Блохин ответил: «Если бы больше наших игроков играло в ведущих клубах Европы, это пошло бы на пользу команде. По одной простой причине - у футболистов было бы больше опыта. Порой уровень чемпионата Украины не соответствует уровню ведущих национальных первенств континента». 

 

Как считает Блохин, «национальная сборная Украины еще не доросла до того, чтобы побеждать лучшие команды и добиваться более высоких результатов. Придет время - мы, наверное, тоже это сможем сделать». 

 

На вопрос, кто будет играть в финале Евро-2012, Блохин ответил: «Все шестнадцать команд претендуют на финал, все ставят перед собой такую задачу. И, наверное, будет неправильно, если они не будут ее ставить. А фаворитами я считаю Испанию, Голландию, Германию и Португалию». 

 

При этом тренер признался, что хотели бы еще раз померяться силами со сборной Германии, с которой 11 ноября в Киеве сборная Украины сыграла вничью 3:3, но только в финале. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кличко: Не стремлюсь побить рекорд Джорджа Формана
Следующая >>
Дерека Чисору лишили боксерской лицензии

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...