Новости Спорт

Директор УЕФА поставил Украину и Польшу в пример всей Европе

08 Марта 2012

Прогресс в построении инфраструктуры, которого достигли страны-хозяева будущего Евро-2012 – Украина и Польша – является фантастическим и предоставляет обеим странам шанс для дальнейшего развития. 

 

Об этом в интервью польскому телевидению заявил операционный директор УЕФА Мартин Каллен, передает УНИАН со ссылкой на champion. 

 

«Если посмотреть на Украину и Польшу сегодня и сравнить с тем, что было четыре или пять лет тому назад, – и речь идет не только о стадионах, но и о другой инфраструктуре, – то можно утверждать, что немногие из европейских стран смогут конкурировать с хозяевами будущего турнира», – подчеркнул директор Евро-2012. 

 

Он прибавил, что от результатов на Евро-2012 национальных сборных Украины и Польши будут зависеть последующее развитие спортивной инфраструктуры и заинтересованность жителей обеих стран игрой №1 в мире. 

 

«Украина и Польша находятся лишь в начале своего пути. Если сборные-хозяева пройдут как можно дальше турнирной сеткой, или кто-то из них станет чемпионом Европы, то это, очевидно, приведет к увеличению интереса к футболу в странах и развития инфраструктуры», - сказал он. 

 

«Строительство новых стадионов, внедрение института стюардинга, школьные футбольные турниры – все это инвестиция в будущее, которая обязательно принесет результат», – говорит Мартин Каллен. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Пять голов Месси помогли Барселоне одолеть Байер
Следующая >>
Результаты всех первых матчей 1/8 финала Лиги...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...