Новости Общество

У Азарова определились, как украинцы будут отдыхать на праздники: гулять долго не дадут

28 Ноября 2011

Кабинет Министров Украины принял распоряжение "О переносе рабочих дней в 2012 году". На Новый год выходными будут 31 декабря, 1 и 2 января 2012 года. Затем 7, 8 и 9 января выходные на Рождество. 

 

В частности, этим актом рекомендовано руководителям предприятий, учреждений и организаций (за исключением органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпошта", Государственной казначейской службы и банковских учреждений) перенести в порядке и на условиях, установленных законодательством, в 2012 году для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, рабочие дни с: 

 

пятницы 9 марта - на субботу 3 марта; 

 

понедельника 30 апреля - на субботу 28 апреля; 

 

пятницы 29 июня - на субботу 23 июня. 

 

В Минсоцполитики убеждены, что такой перенос рабочих дней даст возможность рационально использовать рабочее время и создаст более благоприятные условия для празднования в следующем году Международного женского дня, Дня Конституции Украины и Дня международной солидарности трудящихся, сообщает правительственный портал. 

 

Одновременно в Министерстве напоминают, что, согласно статье 73 КЗоТ в 2012 году, на предприятиях, в учреждениях и организациях работа не проводится в такие праздничные и нерабочие дни: 

 

1 января - Новый год; 

 

7 января - Рождество Христово; 

 

8 марта - Международный женский день; 

 

15 апреля - Пасха; 

 

1 и 2 мая - День международной солидарности трудящихся; 

 

9 мая - День Победы; 

 

3 июня - Троица; 

 

28 июня - День Конституции Украины; 

 

24 августа - День независимости Украины. 

 

Согласно части третьей статьи 67 КЗоТ в случае, когда праздничный или нерабочий день (ст. 73 КЗоТ) совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Поэтому по графику пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье в 2012 году переносятся выходные дни: 

 

в воскресенье 1 января - на понедельник 2 января; 

 

в субботу 7 января - на понедельник 9 января; 

 

в воскресенье 15 апреля - на понедельник 16 апреля; 

 

в воскресенье 3 июня - на понедельник 4 июня. 

 

В связи с проведением матчей Евро-2012 будут также переноситься рабочие дни в Киеве, Донецке, Львове и Харькове, но решение по этому вопросу будет принято позднее. Отметим, что матчи чемпионата Европы по футболу в этих городах будуть проходить в период с 8 июня по 1 июля 2012 года.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Командиры сдавали солдат в аренду, чтобы...
Следующая >>
В Донецке чернобыльцы с гробом перекрыли движение...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...