Новости Авто

Honda рассказала о своих проектах и целях на ближайшие три года

25 Сентября 2012

Во время специальной пресс-конференции в штаб-квартире Honda исполнительный директор концерна Таканобу Ито в общих чертах обрисовал планы марки. Главной новостью стало заявление главы Honda о разработке нового поколения компактвэна Jazz, премьеру которого компания наметила на будущий год. По словам Таканобу Ито, Jazz выступит донором для нового компактного кроссовера. 

 

Идеологический преемник снятого с производства шесть лет назад "паркетника" HR-V выйдет на рынок ориентировочно в 2015 году. Сборку городского кроссовера Honda организует на предприятии в Мексике, где японцы намерены выпускать и новый Jazz, пишет Авто@mail.ru. 

 

В конце текущего года в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе состоится премьера товарной версии седана Acura RLX. Базовая модификация машины получит привод на передние колеса и бензиновый 310-сильный мотор, топовый вариант модели оснастят 370-сильной гибридной силовой установкой, объединяющей в себе три электромотора и 3.5-литровый ДВС, систему полного привода и роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением. 

 

Поклонников спортивных автомобилей Honda порадует разработкой нового поколения "горячего" хэтчбека Civic Type R. По заверению Ито, модель, проектируемая специально под европейский рынок, станет самой быстрой переднеприводной машиной Нюрбургринга. К реализации хот-хэтча японский производитель приступит в 2015 году, а первое знакомство с предсерийным образцом Civic Type R, по неофициальным сведениям, состоится в марте следующего года на Женевском мотор-шоу. Также глава Honda сообщил, что продуктовая линейка пополнится товарной версией концептуального купе NSX и новым суперкаром с открытым верхом, который к дилерам Honda проступит в 2014 году. 

 

Honda, заботясь об окружающей среде, будет инвестировать немалые средства в разработку автомобилей на топливных элементах и новые гибридные установки с одним или двумя электромоторами для компактных и среднеразмерных машин. 

 

Напомним, 6 сентября Honda поделилась официальной информацией и фотографиями американской спецификации семейства Accord нового поколения. Автомобиль будет доступен в двух типах кузова: седан и купе.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В России прекратили выпуск Lada-2104
Следующая >>
Toyota и Nissan сократили производство авто для...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...