Новости Авто

В России прекратили выпуск Lada-2104

17 Сентября 2012

Дочернее предприятие АвтоВАЗа в Ижевске ("Объединенная автомобильная группа") завершило выпуск "классических" моделей Lada. 

 

В понедельник, 17 сентября, с ижевского конвейера сошел последний автомобиль Lada 2104. По данным пресс-службы предприятия, одновременно в Ижевске прекратился выпуск грузового автомобиля Иж-27175, сделанного на базе ВАЗовской "четверки", пишет Lenta.ru. 

 

Впрочем, в ближайшие 36 месяцев завод продолжит выполнять гарантийный ремонт Lada 2104 и Иж-27175. 

 

Основные же силы предприятие бросит на сборку новой модели АвтоВАЗа - Lada Granta. В 2012 году в Ижевске планируется собрать около 50 тысяч автомобилей, более половины из которых придется на Lada Granta. 

 

В России Lada Granta входит в топ-5 самых продаваемых автомобилей (за 4 месяца текущего года было продано 26,6 тыс.). В Украине по итогам мая - первого месяца автопродаж - было реализовано 210 автомобилей Granta (для сравнения - лидер продаж ЗАЗ Sens: 644 единицы). 

 

В конце августа сообщалось, что АвтоВАЗ планирует осенью начать мелкосерийное производство электромобилей EL Lada. 

 

Также на заводе запланирован выпуск автомобилей под марками Renault и Nissan: потенциальная мощность ижевского завода оценивается в 300 тысяч машин в год. На развитие производства планируется выделить свыше 10 миллиардов российских рублей.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
BMW привезет в Париж хэтчбеки 120d и M135i с...
Следующая >>
Honda рассказала о своих проектах и целях на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...