Новости Спорт

Марко Хук официально стал соперником Поветкина

17 Января 2012

Немецкий боксер Марко Хук официально стал соперником россиянина Александра Поветкина. 

 

Встреча между немцем Марко Хуком и россиянином Александром Поветкиным пройдет 25 февраля 2012 года в Штутгарте, передает Взгляд.ру со ссылкой на сайт промоутерской компании Sauerland Event. 

 

«Я уважаю Хука, - подчеркнул Поветкин. – Он быстр, силен и очень агрессивен. Я постараюсь подстроиться под его скорость. Я выйду на ринг в отличной форме и смогу защитить титул». 

Хук подчеркнул, что его козырем в противостоянии с Поветкиным должна стать скорость. 

 

«Хочу творить историю бокса и стать первым немецким чемпионом-тяжеловесом с тех пор, как эта вершина покорилась Максу Шмелингу», - заявил Хук на пресс-конференции в Штутгарте. 

 

«Поветкин - очень сильный соперник, он выиграл все, что возможно, на любительском уровне, а сейчас он уже чемпион мира среди профессионалов. Но я знаю, что могу его побить. Я много тренировался. Я намного быстрее, чем он», - отметил также немецкий боксер. 

 

Поветкин провел на ринге 23 боя, во всех своих поединках он побеждал соперников. 16 раз россиянин отправлял их в нокаут. 

 

Марко Хук провел на профессиональном ринге 34 боя и проиграл один раз. При этом 25 раз Хук отправлял своих соперников в нокаут. 

 

Напомним, Поветкин завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA в августе 2011 года, победив экс-чемпиона мира узбека Руслана Чагаева. 3 декабря в Хельсинки Поветкин успешно провел добровольную защиту титула, нокаутировав американца Седрика Босвелла. 

 

Хук в декабре 2010 года в Берлине одержал спорную победу разделенным решением судей над россиянином Денисом Лебедевым. Немецкий боксер, который на пять лет моложе Повектина, выиграл 34 боя (25 - досрочно) и потерпел одно поражение нокаутом. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Жадсон уходит из Шахтера
Следующая >>
Сборная Украины поднялась на 54-е место в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...