Новости Политика

Политолог: Тимошенко будет набирать, а Порошенко - терять

12 Октября 2014

Президент сделал большую ошибку, подарив свое имя блоку, который вызывает огромные сомнения с точки зрения общепринятых правил морали. 

 

Политолог Константин Матвиенко прокомментировал результаты опроса, проведенного GfKUkraine, согласно данным которого наибольшая часть избирателей проголосовала бы за партию «Блок Петра Порошенко» - 29,9%. На втором месте по уровню поддержки оказалась ВО «Батьківщина» - 8, 7%, далее с приблизительно равными показателями разместились «Радикальная партия» - 7,6%, «Громадянська позиція» – 7,3% и «Народний фронт» – 7,0%. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщает шеф-редактор "Вечерних Вестей" Сергей Палеха. 

 

«Мы фиксируем, что сейчас идет провисание рейтинга самого мощного списка – партии «Блок Петра Порошенко». Откровенно говоря, для экспертного сообщества это не является новостью, потому что все действия, которые предпринимались президентом в последнее время, должны были привести именно к такому результату, - считает Константин Матвиенко. Прежде всего, речь идет о том, что предвыборное обещание быстрого завершения АТО оказалось несостоятельным. Общество это понимает. Президент является главнокомандующим и одновременно главным ответственным за внешнюю политику страны. Несостоятельность этих действий и привела к уменьшению его рейтинга.  

 

 

Второе - это, безусловно, провал минского процесса. Третье: если вы помните его пресс-конференцию, когда глава государства представлял свою стратегию и программу, то высказывал слишком уважительное отношение к Путину. И это в то время, когда Путин убивает наших детей. И это не фигура речи, это именно так.  

 

 

Еще одна причина – это абсолютно провальная кадровая политика. Есть три зоны ответственности президента. Первое: он предлагает главу Нацбанка. Вы посмотрите, что у нас творится с курсом гривны! И мы понимаем, что президент несет ответственность за деятельность госпожи Гонтаревой, которая к этому и привела. Фактически восстановлен теневой рынок валюты, чего не было при преступном режиме Януковича.  

 

 

Следующее это ГПУ – никто не понес по сей день ответственность за преступления, которые имели место, как в то время, так и сейчас. И последнее: министра обороны также предлагает президент… По-моему, здесь вообще комментарии излишни.  

 

 

Поэтому в силу этих обстоятельств мы и прогнозировали, что рейтинг президента должен пойти на спад. А когда люди проанализируют список, который Порошенко предлагает под своим именем для следующего парламента, то тоже возникнет множество вопросов. Даже чисто формальных, с точки зрения вступившего в силу закона о люстрации.  

 

 

Пока что «Блок Порошенко» набирает по опросу 29, 9%. Хоть это и самый большой результат, но мы видим тенденцию. Нужно еще сказать, что оппоненты президента, особенно это касается блока действующего премьер-министра, не слишком правильно ему оппонируют. Потому что те вещи, о которых нужно говорить вслух, как это делает, например, Юлия Тимошенко, к сожалению замалчиваются. Почему? Да просто потому, что эти господа собираются в следующем парламенте все-таки организовать свою правящую коалицию.  

 

 

Что касается выборов в принципе, то могу сказать, что сюрпризов будет очень много. Ведь те цифры, которые мы сейчас получаем, это примерно 40% избирателей, которые действительно придут на участки. Есть очень большое количество неопределившихся. Хотя с другой стороны они определились, просто социологам не говорят. И есть значительное количество людей, которые не поддерживают вообще никого. Хотя оба эти показателя идут на понижение.  

 

 

На мой взгляд, между первым и вторым местом разница будет сокращаться. Тимошенко будет набирать, а Порошенко терять. Он сделал большую ошибку, что подарил свое имя этому блоку, который вызывает огромные сомнения даже с точки зрения общепринятых правил морали. Таким образом, как мне кажется, «Батьківщина» уверенно займет второе место».

Источник:
<< Предыдущая
Льовочкін, Клюєв, Вілкул та Бойко вже підпали під...
Следующая >>
День защитника Украины будет отмечаться 14...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...