Новости Политика

Украина и ЕС подпишут соглашение об общем авиапросторанстве 5 июня

13 Мая 2014

Стороны твердо поддерживают такое сближение. 

 

Киев и Брюссель намерены 5 июня подписать соглашение об общем авиационном пространстве. 

Речь об этом идет в совместном сообщении украинского правительства и Европейской комиссии, распространенном во вторник в Брюсселе по завершении двусторонней встречи, передает "Интерфакс-Украина". 

 

"Европейская комиссия и правительство Украины выразили твердую поддержку подписанию Украиной и ЕС Соглашения об общем авиационном пространстве на очередном заседании Совета ЕС по вопросам транспорта 5 июня. Это соглашение принесет огромную пользу в плане увеличения возможностей для авиакомпаний и бизнес-путешественников и улучшения условий торговли, что приведет к снижению цен", - отмечено в сообщении. 

 

Кроме того, стороны достигли договоренности относительно важности повышения контактов между гражданами Украины и Европейского Союза. 

 

"Комиссия приветствует недавние законодательные меры, необходимые для выполнения Украиной плана действий по либерализации визового режима и призвала завершить законодательный процесс в парламенте. Комиссия заверила в поддержке украинских усилий по продвижению вперед в процессе либерализации визового режима", - говорится в сообщении. 

 

Стороны также приветствовали намерение Украины стать участником рамочной программы ЕС по научным исследованиям и инновациям "Горизонт 2020". 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
СБУ знайшла конвертаційний центр, через який...
Следующая >>
Украина и ЕС подписали соглашения о финпомощи в...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...