Новости Культура

Новый фильм о Бэтмене собрал в прокате более $160 млн

24 Июля 2012

Фильм о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, на премьере которого в штате Колорадо погибли 12 человек, за время выходных собрал в прокате США и Канады более $160 млн, передает Reuters 

 

Компания Warner Bros. заявила, что сборы Темного рыцаря за уикенд в США и Канаде составили $160,8 млн. Это значительно хуже прогнозов аналитиков, по мнению которых, новый блокбастер уже в первый уикенд должен был принести его создателям от $170 до 198 млн. 

 

Отмечается, что Warner Bros. решила обнародовать цифры о сборах, хотя ранее СМИ сообщали, что крупнейшие голливудские киностудии решили не публиковать данные о прокатных сборах в США за прошедшие выходные в знак уважения к пострадавшим в трагедии. 

 

Напомним, что в ночь на 20 июля в городе Аврора в американском штате Колорадо молодой мужчина в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем начал расстреливать посетителей премьеры фильма Темный рыцарь: Возрождение легенды. В результате произошедшего погибли 12 человек, среди которых шестилетняя девочка; 59 человек, включая 4-месячного ребенка, получили ранения, 11 человек находятся в критическом состоянии.  

Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний аспирант-нейробиолог Джеймс Холмс. По данным правоохранительных органов, стрелявший не был связан с террористическими группами.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В день смерти рядом со Ступкой не было врачей.
Следующая >>
Украина прощается с Богданом Ступкой

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...