Новости Политика

Азаров поручил готовиться к трехсторонним переговорам с ЕС и РФ

27 Ноября 2013

Консультации заинтересованных сторон приблизят Украину к подписанию Ассоциации с ЕС, поэтому их подготовка является приоритетной для правительства. 

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству иностранных дел совместно с Министерством экономической политики и торговли обеспечить проведение трехсторонних консультаций между Украиной, РФ и ЕС, определения их повестки дня и практических договорных шагов, которые откроют дорогу к подписанию Соглашения об ассоциации между Киевом и Евросоюзом. 

 

Об этом он заявил, открывая заседание правительства в среду, передает УНИАН. 

 

Азаров подчеркнул, что Украина остается в переговорном процессе с ЕС, остается в проекте «Восточного партнерства». 

 

«Паузу в ситуации мы используем для того, чтобы продолжить совершенствовать украинское законодательство на европейских принципах, совершенствовать демократические стандарты, ускоренно внедрять в экономику технические регламенты и нормы Евросоюза, повышать конкурентоспособность отечественной экономики», - пояснил премьер. 

 

Поэтому, по словам Азарова, первое и самое главное поручение - Министерству иностранных дел совместно с Министерством экономической политики и торговли «обеспечить проведение трехсторонних консультаций, определения их повестки дня и практических договорных шагов, которые откроют дорогу к подписанию Соглашения об ассоциации». 

 

Как сообщаось, 21 ноября Кабинет министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, которое планировалось подписать 28-29 ноября на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Фюле назвал крайний срок подписания ассоциации:...
Следующая >>
Янукович не верит в пересмотр газового контракта...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...