Новости Политика

Власть контролирует систему Рада

20 Сентября 2013

Народный депутат от партии "УДАР" Сергей Каплин считает, что систему для голосования "Рада" может контролировать власть, так как она не всегда работает корректно. 

 

Об этом он написал в своем блоге на LB.ua. Депутат отмечает, что на вчерашнем голосовании он проголосовал против закрытия школ, однако его голос не посчитаели. 

 

"Я голосовал "за" мораторий на закрытие школ, но "система Рада" в очередной раз внесла свои "произвольные правки". Мною направлено соответствующее письмо на имя спикера с требованием защитить мой голос", - заявил Каплин. 

 

Нардеп увидел погрешности в работе системы и на сегодняшнем заседании парламента: "День правительства. Депутаты регистрируются что бы задать вопросы министрам. И что? На табло одни фамилии регионалов, которые задают удобные вопросы министрам и премьеру. И так каждый раз". 

 

"Причина в том, на мой взгляд, что система контролируется властью и в по-настоящему важные моменты "подыгрывает" ей. Сегодняшний день - не исключение. Я был свидетелем того, как депутат отсутствует, а табло выводит информацию о том, что яко-бы он записался на выступление. Я не исключаю, что система управляется извне", - подчеркнул Каплин. 

 

Напомним, вчера Верховная Рада провалила голосование за проект постановления №2367 «О введении моратория на закрытие учебных заведений системы общего среднего образования, расположенных в сельской местности».

Источник: http://lb.ua/
<< Предыдущая
У Януковича зараз є ілюзія маневру по питанню...
Следующая >>
Меркель должна приехать и забрать Тимошенко, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...