Новости Политика

Озаботившись бизнес-климатом, Янукович призвал депутатов бороться с импортом

03 Сентября 2013

Украинский президент Виктор Янукович назвал в числе приоритетных задач Кабмина и парламента стратегию импортозамещения через стимулирования отечественного производителя, заявил Президента на открытии третьей сессии Верховной Рады 7-го созыва. 

Как выяснил Корреспондент.biz, Янукович призвал депутатов заняться стратегией импортозамещения.  

 

«И акцент тут надо делать не на повышении пошлин, а на выработке стимулов для национального производителя», - подчеркнул Янукович.  

 

Более того, Президент поручил кабинету Николая Азарова расширить составляющую стратегического планирования в экономике. «Оно должно предусматривать анализ угроз и заблаговременную подготовку к их нейтрализации», - заявил глава государства. 

 

Кроме того, по мнению Януковича, важно осознать качественно новую роль государства в управлении экономическими процессами. «Задача правительства не исчерпывается вопросом налогов и перераспределением средств. Нужно строить условия для развития бизнеса - бизнес-климат и средства роста, в том числе, на региональном уровне, а также способствовать выходу экспортеров на внешние рынки», - пояснил Президент. 

 

Напомним, что во время выступления в парламенте Президент Виктор Янукович заявил, что не нужно противопоставлять сотрудничество с Евросоюзом и Россией.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Доходы бюджета Украины в январе-августе...
Следующая >>
Диалог не получился: Тягнибок раскритиковал речь...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...