Новости Политика

Батьківщина готовится к штурму Киевсовета

10 Июля 2013

Председатель киевской городской ячейки партии Батьківщина, народный депутат Юрий Одарченко заявил о возможности применения силовых методов во время запланированной на 11 июля сессии Киевсовета. 

 

По словам Одарченко, «наша задача - не дать провести нелегитимную сессию нелегитимным депутатам. Для этого, в случае необходимости, мы готовы к определенным жестким действиям, таким как штурм для прохождения в здание. Хотя мы надеемся, что силами оппозиционных народных депутатов, их присутствием на митинге и в переговорном процессе с секретарем Киевсовета и депутатами мы избежим недоразумений, и все пройдет мирно».  

 

Одарченко отметил, что завтра должен пройти один из самых массовых митингов возле КГГА, участие в котором примут народные депутаты от оппозиции, активисты, представители общественных организаций.  

 

«Наша цель - помешать проведению сессии Киевсовета и принятию заведомо неправомерных решений. Власти должны понять, что руководить столицей Украины должен законно, народно избранный городской голова и избранные на местных выборах, путем личного голосования, депутаты» - заявил Одарченко. 

 

Как сообщалось, депутат Европейского парламента, председатель комитета по внешним отношениям Эльмар Брок заявил, что своевременное проведение выборов мэра Киева является необходимым условием для подписания и ратификации соглашения об ассоциации с Украиной.

Источник: http://www.unian.net/
<< Предыдущая
"Предатель" Ющенко хотел стать Кучмой в...
Следующая >>
Кужель заявила, что ей угрожал депутат Киевсовета...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...