Новости Политика

Порошенко объявил о бунте внефракционных депутатов

03 Июля 2013

Нардепы решили заступиться за Балогу и Домбровского. 

 

Депутат Петр Порошенко заявил, что большинство внефракционных нардепов не будут участвовать в работе парламента, пока спикер не отменит решение о лишении Павла Балоги и Александра Домбровского мандатов. 

 

"Большинство внефракционных народных депутатов, которые представляют мажоритарные округа Украины, определились, что пока не будет дезавуировано заявление председателя Верховной Рады и не направлено дело в Верховный суд, они не будут принимать участие в том издевательстве над Конституцией, украинским законодательством, и украинским парламентом", - сказал он. 

 

Депутат пояснил, что Высший административный суд фактически вынес два противоположных решения, одним из которых признал избранными Домбровского и Балогу, а другим досрочно прекратил их полномочия. 

 

В таком случае, по его словам, единственным законным способом решить возникшую ситуацию будет направление в Верховный суд обоих этих решений для принятия окончательного решения. 

 

Напомним, на заседании во вторник Рыбак поручил аппарату Рады аннулировать карты для голосования депутатов Домбровского и Павла Балоги. 

 

Следует отметить, что Александр Домбровский считается близким к Петру Порошенко.

Источник: http://lb.ua/
<< Предыдущая
Карточки для голосования Домбровского и Балоги...
Следующая >>
Рада приняла резонансный закон о векселях

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...