Новости Политика

Фронт змін принял решение объединится с Батьківщиной

14 Июня 2013

В пятницу, 14 июня, съезд Фронт змін единогласно принял решение об объединении с ВО Батьківщина путем ликвидации и вступления членов Фронт змін в Батьківщину. 

 

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Батьківщини. 

 

Согласно сообщению, это решение принято «с целью формирования мощной демократической партии, целью которой является восстановление демократии и справедливости в Украине». 

 

Кроме того, согласно решению съезда, с целью объединения Фронт змін и ВО Батьківщина депутаты местных советов всех уровней от Фронт змін вступают в ряды Батьківщини, одновременно прекратив существование фракций Фронта змін. 

 

По завершении съезда председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил в интервью журналистам, что съезд «принял единственно правильное решение»: «Важно не слова, а действия. Год назад мы объединились с Юлией Тимошенко и выиграли парламентские выборы, а сейчас мы объединяем наши партии. Политическая партия Фронт змін единогласно принял решение об объединении с ВО Батьківщина и прекращение деятельности Фронта змін. Потому что мы должны быть честны: если мы объединились, то это означает, что мы объединились навсегда». 

 

Он подчеркнул, что это впервые в истории Украины: «Ни разу политические партии не входили юридически в состав нового объединения. Нам это удалось сделать. Это первый невероятно мощный сигнал к формированию, мощной демократической силы в стране. И это, конечно, первый этап. Далее будут следующие», - подчеркнул Яценюк. 

 

По его словам, следующий этап после съезда - работа с областными организациями: «Мы будем формировать органы на местах». 

 

Как сообщалось, в субботу, 15 июня, на Михайловской площади состоится торжественный объединительный съезд объединенной оппозиции Батьківщина.

Источник: http://korrespondent.net/
<< Предыдущая
Фракции УДАР и Батьківщина в Киевсовете подали...
Следующая >>
Батьківщина решила выдвинуть Тимошенко кандидатом...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...