Новости Общество

Львовские студенты провели флешмоб: сравнили бюджет Януковича со своим

26 Октября 2011

Во Львове во вторник состоялся антипрезидентский флешмоб "Я - против!". Студенческая молодежь сравнила бюджет на содержание аппарата Президента Виктора Януковича с социальными расходами на обеспечение молодежи, сообщает DW. 

 

Представители общественной организации Молодежь за перемены возле Национального университета имени Ивана Франко решили разыграть театральное действие, где главными действующими лицами были студенты и президент. 

 

Действие проходило под лозунгом: "Молодежь нуждается, а власть - жирует!" Бюджет президента был представлен в виде большой коробки с надписью: "Мой рабочий день стоит 1,8 миллиона гривен, круче только в России и США". К этой урне молодые люди бросали гораздо меньшие пакеты с надписями: "Зарплата 1,5 тысячи гривен, как жить?", "Как жить студенту за 20 гривен в день?", "Хочу жить в Украине - негде работать!" и другие. 

 

Участники акции напомнили, что президентские площадки для вертолета в Крыму и реконструкция резиденций обошлись государству в 150 миллионов гривен. Еще одна площадка в Каневе - в 40 миллионов. "А вот расходы на одного студента - 20 гривен в день, на питание школьника - 10 гривен, а ребенка в детсаду - 8 гривен" -, сравнивает участник акции Юрий Баланюк. "Мы вышли на площадь, чтобы спросить: "Есть ли у президента совесть?" Я - против такого главы государства!", - добавила активист. 

 

Флэш-моб во Львове состоялся в рамках всеукраинского проекта "Украина против Януковича!". Аналогичные представления одновременно прошли в Киеве и Ужгороде. Молодые люди пообещали еженедельно организовывать спектакли в каждом райцентре Львовской области. 

 

Напомним, что к концу 2011 года каждый день пребывания Януковича на должности главы государства будет стоить бюджету 170 тыс долларов. В сумме эти расходы составят 124,5 млн долларов, причем 50 млн долларов уйдут на дополнительные нужды, которых не было у предшественников Януковича, - аренду самолета, вертолета, реконструкцию резиденций, строительство вертолетных площадок.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Коммунисты и сторонники энергетической...
Следующая >>
Украинские дети стали подавать в суд на своих...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...