Новости Культура

Поражение Гайтаны на Евровидении списали на политику

30 Мая 2012

После возвращения в Украину участница "Евровидения-2012" Гайтана взяла паузу в общении с журналистами. Как объяснили представители певицы, она устала и должна отдохнуть, пишет "Комсомольская правда в Украине". 

 

"Мы не спали в ночь перед финалом, а потом после него. Естественно, артисту нужно прийти в себя, тем более что в начале июня у нас начинаются выступления с плотным графиком. Вполне вероятно, что Гайтана сможет пообщаться с журналистами в конце недели", - сообщили помощники звезды. 

 

Между тем создатели ее песни - дуэт KIWI Project Алексей Майоров и Игорь Буренко - уверены, что певица на конкурсе стала жертвой политики. 

 

"Европе наша с Гайтаной песня понравилась - ее называли среди фаворитов. Основной причиной проигрыша я считаю политику и отношение европейцев к Украине", - отметил Алексей Майоров. 

 

По словам музыканта, если Португалия в прошлые годы давала Украине высокие баллы, то в этом году нам достался лишь 1 балл. Израиль вообще не дал ни одного очка. 

 

"Гайтана, пережив поражение, сохранила уверенность в себе и уже строит планы на будущее. Наша песня сейчас на высоких местах в интернет-чартах "Ай-тюнс" по всей Европе. Поэтому особенно беспокоиться не стоит", - добавил Алексей Майоров, являющийся композитором песни Гайтаны на "Евровидении". 

 

По словам представителей украинской делегации, выступление Гайтаны едва не испортила местная техслужба. Например, осветители постоянно старались засветить led-экраны Гайтаны. Наша техническая служба "воевала" с технической службой фестиваля из-за размеров экранов, их положения, звукового сопровождения. 

 

"За все техническое обеспечение конкурса, в том числе и трансляцию, отвечают шведы. И чей номер был лучшим? Конечно, шведки. Но это не умаляет того, что она стала первой. Ее место - заслуженно", - заявил Игорь Буренко. 

 

Напомним, несмотря на то что Гайтана, как сообщалось, выложилась на все сто, на "Евровидении-2012", она заняла всего лишь 15-е место с 65 баллами. Хуже за последние десять лет были только небезызвестные "Гринджолы" - в 2005 году они заняли 19-е место. Но отпуска после утомительного конкурса у звезды не будет. Несмотря на результат конкурса, песня от Украины уверенно попала в европейские чарты, и теперь Гайтану наперегонки зовут к себе выступить многие страны.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
На юбилейных торгах Christie’s русским искусством...
Следующая >>
Анджелина Джоли станет мамой в седьмой раз

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...