Новости Авто

США начинают серийное производство летающих автомобилей

04 Апреля 2012

Американская компания Terrafugia успешно завершила испытания первого в мире летающего автомобиля, и приступила к его серийному производству. 

 

Мировая премьера, которая поступит в продажу в 2013 году, состоится на открывающимся в пятницу Нью-йоркском автосалоне, пишет ИТАР-ТАСС. 

 

Автомобиль, названный «Transition», рассчитан на двух человек. Размах автоматически раскладывающихся при старте крыльев - восемь метров. После посадки они складываются вдоль кузова. 

 

Машина взлетает с асфальтовой дороги при наборе максимальной скорости после пробега 762 метров. Максимальная высота полета - 500 метров, что для автомобилистов многих стран исключает необходимость получения разрешений на полеты от властей. Например, в США и государствах-членах Европейского союза полеты малых летательных аппаратов без уведомления соответствующих официальных инстанций разрешены именно до этой высоты. 

 

Цена автомобиля определена в $279 тыс. Более 100 автомобилистов уже внесли залоговые сумму и в будущем году первыми получат уникальный автомобиль.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Внешность нового Viper рассекретили за несколько...
Следующая >>
Янукович разрешил регистрировать авто без...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...