Новости Политика

Евродепутат: Репутация Януковича в ЕС уже запятнана и без дела Власенко

10 Марта 2013

Депутат немецкого Бундестага от фракции Союз 90/Зеленые Виола фон Крамон заявила, что репутация Виктора Януковича и без дела Сергея Власенко уже запятнана его же многочисленными обещаниями ЕС, которые он так и не выполнил. 

 

«Мы очень обеспокоены правовой ситуацией в Украине в целом. Но поймите, что нам извне очень трудно оценивать именно это конкретное дело. Оно лишь снова свидетельствует о произвольности политически мотивированных уголовных дел», - отметила депутат, передает Тиждень. 

 

«Невозможным подписание соглашения об ассоциации в ноябре этого года сделает общая политическая атмосфера в Украине. ЕС намерен подписать соглашение, но Украина должна показать видимый и значительный прогресс по ключевым вопросам: избирательного правосудия, фальсификаций парламентских выборов в октябре и проведения реформ. Эти условия были сформулированы несколько раз», - добавила она. 

 

По словам евродепутата, лишение парламентского мандата депутата, который является членом Верховной Рады с 2007 года и переизбран в 2012 году, «конечно, является шагом в неверном направлении». 

 

«В ходе визита господина Кожары в Бундестаг на прошлой неделе я и мои коллеги попытались вновь объяснить ему обязательства, которые должно выполнить его правительство», - заявила фон Крамон. 

 

«На мой взгляд, репутация президента Януковича в Германии или в ЕС уже запятнана. Он часто обещал выполнить обязательства, которые ЕС установил для подписания соглашения об ассоциации, он обещал различные реформы - но так ничего и не выполнил. Отличие в восприятии украинского народа и украинской власти обусловлено ​​образом украинской юстиции и отсутствием верховенства права», - добавила она. 

 

Как сообщалось, в среду, 13 марта, Европейский парламент на пленарном заседании намерен обсудить украинский вопрос при участии Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон. 

 

Напомним, 6 марта Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил депутатских полномочий народного депутата фракции Батьківщина Власенко, удовлетворив соответствующий иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака. Иск спикера парламента в суд аргументировался совмещением Власенко депутатских полномочий и адвокатской деятельностью. 

 

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что лишение Власенко мандата - не европейский путь и вряд ли приближает Украину к Евросоюзу.

Источник: http://tyzhden.ua/
<< Предыдущая
Яценюк: Мы объявляем народные вече и народное...
Следующая >>
Бригинец: Вертодром в Каневе, построенный к...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...