Новости Политика

Рыбак решил не запрещать драки в Верховной Раде

25 Декабря 2012

В парламенте не собираются вводить институт приставов для пресечения драк депутатов. Наиболее неспокойных депутатов, согласно регламенту, можно отстранить от работы на пять дней. 

 

Об этом в интервью издания Комсомольская правда в Украине сообщил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак. 

 

«Я не склонен создавать какой-то полицейский орган, который будет находиться в зале парламента. Депутаты дерутся - значит, нужно предоставить возможность высказывать свое мнение. Ведь зачастую драка начинается, когда неудовлетворенный депутат, который не смог высказать свое мнение, бежит к трибуне. Тут его порыв подхватывают другие...», - сказал он. 

Он считает, что обо всем можно договориться, а приставы не помогут. 

 

Относительно ответственности депутатов за недостойное поведение в парламенте спикер пояснил: «Нужно взять вот эту книгу, открыть ее и внимательно прочитать. Там написано, что наиболее буйных депутатов можно на пять дней «попросить» из Рады, чтобы они ушли из зала и не мешали работать». 

 

При этом он не исключил, что такой вариант будет применяться. 

 

Как известно, в ВР довольно часто происходят драки, в результате которых депутаты получают травмы. Последняя драка произошла в первый день работы нового парламента. В тот день парламентское заседание народных избранников было перенесено на следующий день. 

 

Ранее комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле призывает депутатов Верховной Рады к цивилизованному сотрудничеству между собой. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тягнибок: Нынешнее правительство - это орда
Следующая >>
Янукович сделал вид что возмущен ситуацией с...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...