Новости Политика

Кужель считает, что Тигипко возглавил группу Фирташа и Пинчука в Раде, чтобы не быть козлом отпущения

24 Декабря 2012

Сергей Тигипко не захотел оставаться в Кабмине, потому что ему отводили роль "козла отпущения". Об этом Цензор.НЕТ заявила член фракции "Батькивщина" Александра Кужель. "Идет информация, что он возглавил группу Дмитрия Фирташа и Виктора Пинчука в парламенте. Будем говорить, внутреннее течение в Партии регионов. Чуйка его не подвела. Они же его постоянно делали козлом отпущения. Я это давно говорила, но он не хотел поддерживать мои слова. Это была правда, но он молчал и играл роль классного парня и того, кто берет на себя удар", - отметила депутат. 

 

"Потом он, наверное, понял, что брать на себя удар и стать козлом отпущения - это разные вещи. Он не писал эту налоговую реформу, которую на него "слили", но взял на себя удар. И по пенсионной реформе у него были другие разработки, но опять таки "слили" все. Он как член команды не вышел и не выступил против", - пояснила оппозиционерка. 

 

По ее словам, у Тигипко сейчас будет гораздо больше возможностей, и он сможет проявить себя в парламенте. 

 

"Когда начнет идти угроза крупному бизнесу - тому же Фирташу, Пинчуку, Игорю Коломойскому, - они начнут действовать. Речь уже не идет о малом бинесе - о него уже ноги вытерли, а идет угроза уже совсем другая", - заключила Кужель. 

 

Как сообщалось, народный депутат Украины, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Сергей Тигипко не намерен идти работать в правительство Николая Азарова. 

 

"У меня уже был разговор с президентом и премьер-министром, и я решил, что я останусь депутатом", – сказал Тигипко. 

 

Ранее сообщалось, что Тигипко претендует на должность главы создаваемого комитета по вопросам налоговой политики.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Яценюк отказался от президентских амбиций
Следующая >>
Кличко на вертолёте прилетел к Луценко на суд

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...