Новости Политика

Тигипко внес в Раду проект заявления о поддержке курса евроинтеграции Украины

21 Декабря 2012

Депутат Сергей Тигипко предложил Раде проголосовать за заявление О поддержке евроинтеграционных стремлений украинского народа и заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщила его пресс-служба. 

 

«Европейский выбор для Украины является безусловным. Об этом говорит президент, это понимают в парламенте и правительстве. Я уверен, что мы не должны отходить от этого вектора даже когда Европа переживает не лучшие времена, ведь ЕС – это лучшие стандарты демократии и экономики», - отмечается в сообщении. 

 

Также политик заверил, что Украина готова к подписанию Соглашения об ассоциации в 2013 году и сможет к сроку сделать все необходимые изменения. 

 

«Интеграция в Европейский союз позволяет сделать качественный скачок в улучшении законодательства, в изменениях в социальной, политической и экономической сферах. Украина должна использовать этот шанс на 100%», - подчеркнул депутат. 

 

Примечательно, что пока что текст заявления отсутствует на сайте Рады. Напоследок Тигипко добавил, что «нужно выстраивать прагматичные отношения с Россией и другими странами СНГ». 

 

Напомним, саммит Украина-Европейский Союз пройдет 25 февраля 2013 года.

Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
Янукович вмешался в конфликт вокруг Охматдета
Следующая >>
Тигипко считает, что 2012 год был успешным для...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...