Новости Политика

Возвращение Азарова может лишить Украину денег МВФ, - Financial Times

14 Декабря 2012

Возвращение Николая Азарова на должность премьер-министра может заставить МВФ прекратить переговоры о предоставлении Украине нового транша. 

 

Об этом пишет Financial Times, передает Тиждень.ua. 

 

«Он и его правительство ушли в этом месяце в отставку, вероятно, для того, чтобы занять места в парламенте. Н.Азаров был решительно против ликвидации дорогих субсидий на счета газа для домохозяйств, что являются ключевым условием для предоставления кредита МВФ, и царила надежда, что его отставка откроет путь для преемника, который был бы более дружественным к МВФ. Однако представляется, что отставка Азарова была попыткой обеспечить ему второй срок и свежий мандат, как это и произошло. Но если вброс Азарова назад в игру на фоне драк депутатов имел целью укрепить позиции Януковича на должности президента, то не понятно, какое преимущество это даст, особенно, если МВФ отступит от идеи предоставить спасительный пакет», - пишет издание. 

 

Как сообщалось, Верховная Рада в четверг, 13 декабря, поддержала назначение Николая Азарова на должность премьер-министра, кандидатуру которого предложил президент Виктор Янукович. 

 

Азарова поддержали 252 народных депутата - 208 депутатов из фракции Партии регионов, 32 – из фракции Компартии и 12 внефракционных). Против проголосовали 129. 

 

После голосования в Раде Янукович подписал соответствующий указ. Президент заявил о готовности вместе с парламентом и правительством «нести ответственность за ситуацию в целом».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Хорошковский подал в отставку из-за премьерства...
Следующая >>
Яценюк внес в ВР проект постановления о...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...