Новости В мире

Еврокомиссар: Завершить переговоры с Украиной об ассоциации, возможно, будет сложно

20 Сентября 2011

В Евросоюзе очень решительно настроены завершить переговоры с Украиной по соглашению об ассоциации. 

 

Об этом в интервью изданию Коммерсантъ-Украина заявил комиссар Европейского союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. 

 

«Мы очень решительно настроены завершить переговоры по соглашению об ассоциации, потому что этот договор хорош для всех нас - и для Украины, и для ЕС», - сказал Фюле, добавив, что если решение проблем с уголовным преследованием оппозиции не будет найдено, завершить переговоры «возможно будет сложно». 

 

«Если мы парафируем это соглашение, то позже от нас будут ожидать, что мы его подпишем, а затем - ратифицируем. А с ратификацией могут возникнуть проблемы», - отметил еврокомиссар. 

 

Также он добавил, что ЕС предлагает Украине не обычный договор о зоне свободной торговли, а «создание глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли. А это не только торговые отношения». 

 

«Это означает, что мы фактически включаем Украину в общий рынок ЕС, который является одним из самых успешных проектов Евросоюза. Вы бы не стали предлагать эти возможности странам, у которых есть явные проблемы с соблюдением ваших основных ценностей, не так ли?» - спросил Фюле. 

 

«Многое зависит и от того, как Украина обеспечивает независимость юстиции, верховенство права, свободу прессы и другие фундаментальные права и свободы», - подчеркнул еврокомиссар. 

 

Напомним, вчера советник президента Украины Анна Герман заявила, что соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной с Европейским союзом будут подписаны в декабре 2011 года. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Россию устроит не менее 50% украинской ГТС
Следующая >>
Европейский суд запретил «торговать» советской...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...