Новости Интересное

Жаркое лето начнется в Украине после Пасхи, обещают синоптики

19 Марта 2012

Лето придет уже совсем скоро, прогнозирует астролог Владислав Росс. По его данным, кардинальных изменений погоды следует ожидать после следующего новолуния - то есть после 19 апреля. 

 

Как рассказал одесский астролог Владислав Росс, приход лета будет внезапным, неожиданным и быстрым, передает ТСН. 

 

"Как только будет новолуние в апреле - после 19-20 числа - в Украину придет лето, стоит ожидать 25-30 градусов тепла", - отмечает Влад Росс. 

 

По его словам, до конца апреля погода будет контрастной. Сначала якобы потепление, потом - снова холода. Характерная особенность нынешней весны - отсутствие осадков, то есть весна будет сухой, считает Влад Росс. 

 

"А вот июнь может быть дождливым, и это хорошо, земля хоть немного восстановится. А дальше будет очень жарко и сухо, поэтому я даже переживаю за урожай", - признается астролог. 

 

Что касается летних месяцев - наиболее жаркими, по его мнению, будут последняя декада июля и первая декада августа. 

 

"Температура будет зашкаливать, будут плюсовые рекорды - 38, 39 и даже 40 градусов", - прогнозирует Влад Росс. 

 

По прогнозу народного синоптика из Днепропетровска Валерия Некрасова, настоящее лето придет 1 мая и будет длиться с мая по август и даже еще немного сентября захватит. 

 

Средняя температура в летние месяцы, как отмечает народный синоптик, будет примерно, как и в прошлом, с максимумом 35 градусов. 

 

"Наиболее жгучей будет вторая половина июля. Очень теплым будет август", - прогнозирует Некрасов. 

 

По его подсчетам, осень будет длиться с конца сентября до конца декабря. А снега следует ожидать, как и в этом году, только в начале января. 

 

"Снег выпадет 15 января. После этого будет долгая и холодная зима, которая продлится до 9 мая 2013 года", - прогнозирует синоптик. 

 

По его словам, лето 2013 года будет действительно жарким, температура будет достигать 40 градусов. 

 

Синоптик "Гидрометцентра" Людмила Савчина рассказала, чего ждать от погоды в обозримом будущем. 

 

"Погода в ближайшие дни ожидается достаточно теплая. Уже в выходные ночью будет от 0 до 6 тепла. Дневная температура - 8-14 градусов выше нуля. А 18-19 числа еще выше - до плюс 12-17 днем", - прогнозирует синоптик. 

 

Затем, по ее словам, снова температура может немного снизиться - до 8-13, а в следующие выходные - даже до 2-7 градусов тепла. 

 

"Осадков в целом не ожидается, разве что небольшие, на Востоке", - говорит Людмила. 

 

По ее словам, лето она еще не видит на горизонте, впрочем некоторые температурные показателей даже слишком высокие для марта. 

 

"Но нельзя сказать, что лето наступило - просто нормальная весенняя температура", - отмечает синоптик. 

 

Отметим, снег в этом году выпал только в январе и принес с собой настоящую сибирскую зиму. Но синоптики еще в начале года предсказывали короткую весну и затяжное знойное лето. Ученые даже опасаются, что через пару лет произойдет смещение сезонов, а климат настолько измениться, что будущие поколения просто не увидят снега.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Автомобильный номер в Шанхае стоит дороже машины
Следующая >>
С 25 марта Украина перейдет на летнее время

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...