Новости Спорт

На Чемпионате мира по боксу украинские спортсмены установили мировой рекорд

10 Октября 2011

Украинские боксеры установили мировой рекорд по количеству завоеванных золотых наград на Чемпионате мира, который прошел в азербайджанской столице Баку 

 

Об этом в понедельник, 10 октября, сообщил на пресс-конференции председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, передает СПОРТ bigmir)net 

 

По его словам, результат выступления украинских боксеров является уникальным, поскольку они не только показали лучший результат за историю выступлений сборной на мировом первенстве, но и побили мировой рекорд по количеству золотых наград. Ранее, в 1974 году, на чемпионате мира среди мужчин кубинцы завоевали три золотых медали. 

 

На чемпионате мира по боксу, который проходил с 22 сентября по 9 октября в Баку (Азербайджан), украинские боксеры завоевали четыре золотых медали и одну серебряную, добыв к тому же для своей страны первое место в командном зачете. 

 

Эта пятерка, а также Александр Гвоздик, который пробился в четвертьфинал, завоевали для страны шесть олимпийских лицензий на Игры-2012 в Лондоне. 

 

За успешное выступление на чемпионате мира украинским боксерам было установлено вознаграждение в размере: 1 место – 50 тысяч гривен, 2 место – 35 тысяч гривен, 3 место – 25 тысяч гривен.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Девид Хэй уйдет на пенсию в четверг, если Виталий...
Следующая >>
Дэвид Хэй завершил карьеру

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...