Новости Спорт

Хэй нашел себе нового двухметрового спарринг-партнера

07 Июня 2011

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй нанял в спарринг-партнеры своего соотечественника Дэвида Прайса - бронзового призера Олимпиады 2008 года

В настоящее время Хэй готовится к бою с чемпионом по версиям IBF, IBO и WBO Владимиром Кличко, а Прайс считается боксером, который лучше всего может «копировать» украинца и его старшего брата Виталия, сообщает Lenta.ru.

Рост Прайса, который уже провел два тренировочных поединка с Хэем, составляет 203 см. Рост Владимира Кличко – 198 см. Рост самого Хэя - 191 см.

Прайс, которому 6 июля исполнится 28 лет, на Олимпиаде в Пекине выступал в категории свыше 91 килограмма. Дойдя до полуфинала, он завоевал бронзовую медаль. В 1/8 финала Прайс победил россиянина Ислама Тимурзиева.

В 2009 году британец начал профессиональную карьеру. В десяти боях он одержал десять побед (восемь из них - нокаутом). 11 июня Прайсу предстоит бой с Джоном Макдермоттом за звание официального претендента на титул чемпиона Великобритании.