Новости Спорт

Хопкинс отобрал у Паскаля титул чемпиона WBC и побил рекорд знаменитого Джорджа Формана

23 Мая 2011

Легендарный американский боксёр 46-летний Бернард "Палач" Хопкинс победил 22 мая в Монреале 28-летнего чемпиона WBC канадца Жана Паскаля. Бой продлился все 12 раундов, по результатам которых все судьи отдали победу Хопкинсу (115-113, 116-112, 115-114). 

 

Благодаря этой победе "Палач" превзошёл рекорд знаменитого Джорджа Формана и стал самым возрастным боксером, завоевавшим титул чемпиона мира по боксу. 

 

Форман, который в 1994 году установил этот рекорд после того, как в 45 лет нокаутировал Майкла Мурера в поединке за чемпионский титул, стал одним из первых, кто поздравил Би Хопа: "Я не мог спокойно сидеть на стуле в каждом раунде боя. Это был захватывающий поединок. Бернард в этом бою был атлетичнее и умнее своего соперника. Теперь, когда 46-летние могут делать это, очередь за 47, 48, 49 и 50-летними. И если кто-нибудь сумеет сделать это в 60-летнем возрасте, тогда я тоже буду обязан вернуться. 

 

Посмотрите, Хопкинс ещё и отжимался в перерыве между раундами! Вот это форма! И он сделал это у Паскаля дома. Неужели это не вызывает восторг? Он был намного лучше Паскаля. Я очень рад за Хопкинса, я счастлив за всех возрастных спортсменов. Если моему рекорду суждено было не устоять, то лучшего способа просто невозможно было придумать. Из всех боёв Хопкинса с молодыми соперниками, этот был его самый лучший. Он диктовал условия такому молодому и сильному чемпиону, как Жан Паскаль. Живи долго, король бокса", - цитирует Джорджа Формана ringtvcraveonline.com.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Виталий Кличко пообещал повременить с окончанием...
Следующая >>
"Динамо" ждёт извинений от Олега Саленко. В...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...