Новости Общество

Закон о пенсионной реформе утратил свою силу, - БЮТовец

26 Сентября 2011

Основанием для отмены действия закона о пенсионной реформе может стать решение Конституционного суда по поводу нарушения процедуры принятия данного документа 

 

Об этом в комментарии УНН сказал народный депутат от БЮТ, уполномоченный представитель фракции в Конституционном суде по рассмотрению данного дела Андрей Павловский. 

 

«Предлагается рассмотреть вопрос по процедурным моментам, ведь нарушена конституционная процедура рассмотрения закона. После того как председатель Верховной Рады подписывает принятый парламентом закон, он имеет пять дней на представление его президенту. А законопроект о пенсионной реформе Литвин в течение пяти дней не подписал. То есть, закон утратил свою силу и возникла юридическая коллизия: в какой документ вносились изменения в сентябре? Ведь закон не был подписан, а изменения вносятся только в действующий закон», - отметил Павловский. 

 

По словам парламентария, именно поэтому оппозиция настаивает на отмене этого закона в целом. «Нарушены конституционные сроки рассмотрения законопроекта», - добавил он. 

 

Павловский также высказал мнение, что нельзя предусмотреть срок рассмотрения данного дела в суде. «Конституционный суд может рассматривать дело годами. Они могут с таким же успехом рассмотреть его и в следующем году», - сказал парламентарий. 

 

Напомним, 8 июля Верховная Рада приняла в целом законопроект «О мерах законодательного обеспечения проведения пенсионной реформы». В начале сентября парламент внес изменения в этот документ, после чего президент Украины Виктор Янукович подписал его. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Число мужчин в мире на 75 миллионов превышает...
Следующая >>
Банкиры просят Нацбанк отменить обмен валюты по...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...