Новости Политика

Тигипко сообщил о масштабном повышении пенсий

21 Апреля 2012

Вице-премьер-министр Украины министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, для 9 миллионов пенсионеров пенсии повысят на сто гривен. 

Об этом сообщаетЛІГАБізнесІнформ. 

 

"Экономический рост позволит нам уже с мая этого года повысить пенсии почти для 9 миллионов пенсионеров на сто гривен. Вопрос осовременивания пенсий уже давно назрел. Сегодня мы смогли подойти к его решению", - заявил Сергей Тигипко, которого цитирует пресс-служба правительства. По его словам, значительное увеличение выплат в этом году получат также инвалиды и ветераны войны, семьи погибших и умерших участников войны и другие наименее защищенные украинцы. 

 

Одним из ключевых мероприятий, направленных на обеспечение экономического роста, Тигипко назвал принятие нового закона о занятости, который предлагает европейские подходы к преодолению безработицы. 

 

"Этот закон должен решить проблему занятости наиболее уязвимых слоев населения. В частности, это 20% молодых людей, которые не могут найти работу, 40% выпускников учебных заведений, которые вынуждены работать не по специальности, 30% безработных трудоспособного возраста, проживающих в сельской местности, а также люди старше 45 лет, испытывающие трудности с трудоустройством. Нам нужно в первую очередь принять необходимые меры, чтобы эти категории граждан стали на рынке труда конкурентоспособными", - подчеркнул он. 

 

Ранее, 13 апреля, Глава украинского правительства Николай Азаровпообещал повышениеразмера пенсий и зарплат провести 4 раза в 2013 году. 

 

Напомним, Верховная Рада Украины утвердила изменения в целом в государственный бюджет, предложенные Кабинетом министров. За соответствующий законопроект N10317 об изменениях в госбюджет-2012 проголосовала 271 карточка народного депутата. 

 

Изменения в госбюджет-2012 разработаны в связи с провозглашенными ранее новыми социальными инициативами Президента Украины.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Москаль: Тимошенко освободят, а на ее место сядет...
Следующая >>
Тимошенко: Первый шаг к изменениям - это...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...