Новости Здоровье

Частое употребление фаст-фуда вызывает депрессию

25 Апреля 2012

Частое употребление вредных продуктов, в частности, фаст-фуда, в два раза повышает риск возникновения депрессии. Об этом заявили испанские ученые из Университетов Ла-Пальмы, Гранады и Наварры, сообщает УНН со ссылкой на зарубежные СМИ. 

 

Соответствующие выводы они сделали после того, как понаблюдали за состоянием 9 тыс человек в течение 6 месяцев. 

 

Ученые обнаружили четкую взаимосвязь между количеством употребленного во время исследования фаст-фуда и склонностью людей к депрессиям. 

 

Так, по итогам исследования, чем больше участники употребляли вредной пищи, тем чаще они жаловались на плохое настроение. 

 

Отметим, что "нацией фаст-фуда" окрестили граждан Соединённых Штатов, однако данные последних соцопросов показывают, что это уже не так. В ходе исследований, проведённых среди 10 тыс. 300 человек в 12 странах, о своей непреодолимой привязанности к быстрой еде заявили лишь 44% американцев. Зато в Болгарии аналогичное признание сделали 68% респондентов. 

 

Гастрит, сахарный диабет, нарушение обмена веществ и ожирение - будущее, которое предрекают эксперты поклонникам модных среди подростков фаст-фудов и быстрых перекусов на улице. 

 

В феврале 2010 года власти Британии запретили скрытую рекламу алкоголя и фаст-фуда в различных телепрограммах. 

 

А в июне 2010 года Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании опубликовал данные о том, что около 40 тысяч британцев ежегодно умирают в результате употребления фаст-фуда и другой нездоровой пищи.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Вьетнамцы умирают от неизвестной болезни
Следующая >>
Продукты для плоского животика

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...