Новости Политика

Немецкий врач не исключает, что Тимошенко может стать инвалидом

18 Сентября 2012

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко улучшилось, но врачи надеются, что она не станет инвалидом, сообщил прибывший из Берлина невропатолог Лутц Хармс после визита в ЦКБ №5. 

 

«Я не могу сказать, что мы можем полностью исключить эту вероятность (инвалидности). С одной стороны, мы достаточно положительно можем оценивать развитие всех событий. И мы надеемся, что мы сможем избежать инвалидности», - отметил Хармс. 

 

Кроме того, в целом состояние здоровья пациентки улучшилось. 

 

«Эти улучшения очень радуют нас. Подвижность пациентки постепенно увеличивается. Боли уже намного слабее и не настолько интенсивные. Но, естественно, что если пациентка, у которой такой хронический болевой синдром, постоянно подвергается стрессу извне, это также не очень хорошо. Это в значительной степени осложняет само лечение. Но мы все-таки рады успехам, которые мы смогли достигнуть на сегодняшний день в совместной работе», - заявил он. 

 

Однако невропатолог рассчитывал на больший прогресс. По его словам, причиной меньшего результата может стать стресс. Одно из таких обстоятельств - обыск в ее палате. 

 

«Что касается медицинских аспектов, то по-прежнему пациентка высказывает жалобы на боли. Я хочу подчеркнуть, что эти боли значительно меньше и сейчас пациентка уже способна сделать несколько шагов самостоятельно, но она продолжает интенсивно работать, чтобы улучшить возможность самостоятельно передвигаться. Для того чтобы передвигаться на более длинные дистанции, ей нужна помощь», - подчеркнул медик. 

 

В то же время, еще рано говорит о том, что полностью исключена возможность инвалидизации заключенной. Кроме того, Хармс не уверен, что Тимошенко сможет посетить заседание суда по делу ЕЭСУ, которое пройдет 15 октября. 

 

«Прогнозы сейчас, в данный момент, делать очень трудно. Сама картина болезни оказалась несколько иной, более сложной, чем мы предполагали в самом начале», - добавил врач.

Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
У журналистов забирают право на профессию, -...
Следующая >>
Доктор Хармс объяснил, почему Тимошенко...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...