Новости Политика

Трем известным европейским политикам не позволили встречаться с Тимошенко

12 Сентября 2012

Руководство Государственной пенитенциарной службы не разрешило министру иностранных дел Швеции Карлу Бильдту, послу Швеции в Украине Стефану Гуллгрену и бывшему президенту Европарламента Ежи Бузеку встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко. 

 

В сообщении говорится, что во время пребывания Тимошенко в Центральной клинической больнице Укрзалізниці она неоднократно встречалась с представителями Европарламента, представителями дипмиссий международных организаций и политическими деятелями. 

 

В частности, с 9 мая по 12 сентября, отметила ГПС, она провела около 60 встреч с посторонними лицами, в том числе с представителями международного сообщества. 

 

«Согласно рекомендациям врачей клиники Шарите, такое значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации осужденной, в связи с чем врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч с пациенткой на время его пребывания в стационарном учреждении и сосредоточиться именно на реабилитационном процессе. Врачи рекомендовали Тимошенко восемь недель покоя, начиная с 30 июля», - заявили в Пенитенциарной службе. 

 

В связи с этим ведомство не предоставило разрешение на встречу министра иностранных дел Швеции, посла Швеции в Украине и бывшего президента Европарламента с Тимошенко. «Подчеркиваем, что свидания со своими защитниками Тимошенко проводит без каких-либо ограничений», - добавили в службе.

Источник: http://korrespondent.net/
<< Предыдущая
Кабмин призвал суд отклонить иск Минобороны...
Следующая >>
Валютные счета телеканала ТВi арестовали

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...