Новости Политика

Пшонка готов заводить дела на представителей сегодняшней власти

05 Сентября 2012

Генпрокурор Виктор Пшонка заявляет, что прокуратура готова возбуждать уголовные дела против действующих министров, если будет за что. Об этом он сказал, отвечая на вопрос, будут ли расследования в отношении нынешних министров и чиновников. 

 

"Все зависит от них. У нас равное и ровное отношение ко всем, кто нарушает закон, независимо от того, о каком органе государственной власти или чиновнике идет речь", - заявил Пшонка в интервью Комсомольской правде в Украине. 

 

"Думаю, что мы итак немало возбуждаем уголовных дел в отношении как членов прошлого правительства, так и нынешнего за превышение власти, за взятки, за хищение бюджетных средств", - добавил он. 

 

"И это отнюдь не политические преследования. Есть факты, есть доказательства, есть результаты экспертиз. Как доказательство - сбежавшие за границу фигуранты", - сказал Пшонка. 

 

Отвечая на вопрос о том, может ли экс-генпрокурор Святослав Пискун понести наказание за то, что закрыл дела Тимошенко, которые сейчас возобновлены, Пшонка сказал: "Мы знаем, как гласно закрывались уголовные дела, и против Тимошенко в том числе… Святослав Пискун без следствия, одним взмахом руки закрыл дела против Тимошенко". 

 

"Когда уголовные дела по обвинению Юлии Владимировны будут рассмотрены в суде, тогда суд должен и сможет дать оценку всем этим обстоятельствам. У государственных обвинителей также есть право ставить такой вопрос перед судом", - сказал он.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Из Партии регионов обещают выгнать строптивого...
Следующая >>
Зная номер телефона, милиция получит доступ к...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...