Новости Политика

Чехия и Венгрия направят своих наблюдателей в Украину.

28 Августа 2012

Чешская Республика и Венгрия направят своих наблюдателей на выборы в Верховную Раду Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года. Об этом говорится в письмах премьер-министра Чехии Петра Нечаса и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана к Президенту Украины Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба главы государства. 

 

Чешский премьер отметил важность парламентских выборов в контексте евроинтеграционных стремлений Украины. "Чешская Республика всегда поддерживала Украину в ее проевропейской ориентации. Мы приветствуем обязательство Украины гарантировать на протяжении всех выборов избирательные права украинцев, закрепленные в Конституции", - говорится в письме премьер-министра Чешской Республики.  

 

Как отмечается в письме венгерского премьера, Венгрия поддерживает политическую стабильность Украины, осознавая важную роль парламентских выборов в формировании международной оценки Украины. 

 

"Мы с готовностью откликаемся на запрос и, в соответствии с возможностями, присоединимся к делегации международных наблюдателей на выборах", - отметил Орбан. Он также высоко оценил проведение в Украине финальной части Евро-2012. 

 

"Пользуюсь случаем, чтобы выразить свое признание за высокий уровень проведения чемпионата Европы по футболу при совместной украинско-польской организации", - говорится в письме. 

 

Напомним, что парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября 2012 года. 

 

Как сообщалось, Украина уже пригласила ряд международных наблюдателей на парламентские выборы, которые должны состояться осенью 2012 года. 

 

19 марта министр иностранных дел Украины Константин Грищенко направил письмо с приглашением в адрес Бюро демократических институтов ОБСЕ. 21 марта председатель украинского парламента Владимир Литвин направил такие же письма с приглашением Парламентской ассамблее НАТО, Парламентской ассамблее ОБСЕ, ПАСЕ, а также в адрес руководства Европейского парламента и ряда других организаций с просьбой направить наблюдателей на парламентские выборы в Украине. 

 

Также европейская сеть организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) направит в Украину не менее 400 наблюдателей. 

 

По мнению президента Украины Виктора Януковича, предстоящие парламентские выборы должны продемонстрировать миру, что Украина - цивилизованная, европейская страна. Янукович обещает контролировать честность выборов. 

 

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина готова принять на парламентские выборы столько международных наблюдателей, сколько будет желающих.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Для "кагебиста" Путина Януковича не существует....
Следующая >>
Верховный суд может возглавить как обычно человек...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...