Новости Политика

Для "кагебиста" Путина Януковича не существует. РФ может просто уничтожить эту команду на Банковой

28 Августа 2012

По мнению эксперта, встреча президентов Украины и России показала, что после вступления РФ в ВТО отношения между странами кардинально изменятся. 

 

"Интересно, как повел себя кагебист Путин. Для него Янукович* не существует, он смотрит на украинского президента, как будто нет для него человека, который бы являлся президентом, а просто какой-то объект", - заявил президент Центра европейских и трансатлантических студий Алексей Коломиец, которого цитирует Gazeta.ua, передает Цензор.НЕТ. 

 

"На фоне полного игнорирования каких-то вещей, которые Янукович пытался донести, Путин сказал: "Мы стали членами ВТО и это очень интересно, это меняет все приоритеты и координаты торговых и экономических отношений". Вот о чем Путин говорил. Это полностью меняет всю стратегию координат отношений", - подчеркнул эксперт. 

 

"Я боюсь, что они (Россия - Ред. ) просто уже уничтожат эту команду на Банковой", - добавил он. 

 

Коломиец также отметил, что вступление России в ВТО непременно ударит по Украине. "Путин знает, что Янукович является нелегитимным, и он абсолютно полностью пропустил намеки на газовые контракты, основываясь на том, что происходит в ценовой политике в мировом экономическом секторе. Абсолютно ожидаемо, что они просто усиливают давление. Давление в направлении склонить Януковича и его людей к поглощению", - пояснил он. 

 

Эксперт также добавил, что Янукович "уже боится, чувствует". Но вопрос в другом: что же вы не чувствовали, когда Россия еще не вступила в ВТО, когда еще были все рычаги влияния? Здесь уже вопрос, что почувствуют рабочие этих отраслей и вообще бюджет Украины и все мы, когда Путин может включить свои механизмы в рамках ВТО", - подчеркнул он. 

 

Напомним, в субботу в Сочи президент Украины провел рабочую встречу с президентом России. Принципиальные соглашения в газовой сфере на переговорах президента Украины Виктора Януковича и президента РФ Владимира Путина достигнуты не были.

Источник: http://censor.net.ua/
<< Предыдущая
Євросуд врахує всі порушення, допущені у процесі...
Следующая >>
Чехия и Венгрия направят своих наблюдателей в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...