Новости Здоровье

Каждый подросток имеет в среднем по две болезни, - врачи

17 Марта 2012

Согласно исследованию российских медиков, чаще всего детей беспокоят нервные расстройства, болезни глаз и пищеварительной системы. 

 

Диспансеризация подростков в Санкт-Петербурге заставила медиков сделать неутешительные выводы: в среднем каждый 14-15-летний ребенок имеет два заболевания, передает Лига. 

 

Как сообщает Regnum со ссылкой на главного специалиста правительственного комитета Санкт-Петербурга по здравоохранению Светлану Рычкову, врачи оценили состояние здоровья школьников на примере более 26 тыс. человек 1997 г.р. 

 

У обследуемых медики выявили более 56 тыс. заболеваний. Оказалось, что чаще всего у детей есть проблемы с системой пищеварения (21% от всех диагнозов), эндокринной системой, глазами, мочеполовой и нервной системами. 

 

Каждый восьмой подросток страдает ожирением, а у каждого 14-го - недостаток веса из-за недоедания. У многих девочек с низком массой тела диагностировали анорексию, у каждой девятой - нарушение менструального цикла. 

 

В целом лишь 5,23% детей попали в первую группу здоровья (не имеют отклонений), 59,59% - во вторую группу (имеют функциональные отклонения). 35,18% детей включены в III, IV и V группы здоровья (страдают от хронических болезней). 

 

Напомним, сегодня в Киеве власти объявили о начале года спорта и здорового образа жизни. В его рамках на протяжении весны и лета горожан будут привлекать к спортивно-массовым мероприятиям. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Мобильные телефоны вредят развитию мозга...
Следующая >>
Мысли о занятиях спортом укрепляют мышцы

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...