Новости Общество

УПЦ МП хочет обязать молодежь к несению социальной службы

17 Июня 2010

Представители Украинской православной церкви Московского патриархата предложили ввести для молодежи срочную социальную службу на основе альтернативной воинской службы 

Как сообщает «Коммерсантъ-Украина», предложение было озвучено вчера на совещании с руководителями Министерства труда и социальной политики и Министерства обороны. 

 

По мнению одного из разработчиков концепции, сотрудника синодального отдела по благотворительности и социальному служению УПЦ МП Геннадия Таранюка, усилия молодых людей могут быть использованы в больницах, детских домах, домах престарелых и на других объектах социальной инфраструктуры. 

 

В УПЦ МП предлагают привлечь к несению срочной социальной службы не только граждан, имеющих право на альтернативную воинскую службу, но и тех, кто был признан непригодным к несению срочной воинской службы. 

 

Заместитель министра труда и социальной политики Андрей Черкасов пришел к выводу, что идея УПЦ МП не относится к компетенции Минтруда и предложил разработчикам концепции ознакомить с ней министерства здравоохранения, по делам семьи, молодежи и спорта, образования и науки, а также вице-премьера по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко. 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Крым сдали за скидку на газ, а цены на...
Следующая >>
В Киеве введут новую систему оплаты за проезд

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...