Новости Общество

Крым сдали за скидку на газ, а цены на "коммуналку" ростут, удивлена Тимошенко

02 Июня 2010

"Сразу после подписания позорных Харьковских соглашений Янукович на всю страну заявил, что теперь правительство сможет не повышать коммунальные тарифы. Прошло немного больше месяца - и мы получили подтверждение, что Крым сдали даром: никакого дешевого газа в Украине при Януковича не будет", - заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Об этом сообщили в пресс-службе Юлии Тимошенко.  

 

"Сегодня стало известно, что согласно решению столичного руководства уже с 1 июля киевляне будут платить за горячую воду и отопление в полтора раза больше, а до конца года тарифы будут повышать еще несколько раз. Кроме того, везде в Киеве проходят псевдообщественные слушания, на которых утверждается повышение в 3-4 раза тарифов на содержание домов и придомовых территорий", - отметила Тимошенко.  

 

Также она добавила: "Понятно, что рост коммунальных тарифов в столице - это не самостоятельное решение мэра Черновецкого, который висит на крючке у Януковича. Думаю, все киевляне должны знать, что "Киевэнерго" принадлежит представителям Партии регионов. Бандиты пришли к власти, чтобы "доить" украинцев всеми возможными способами. И не даром эта банда в настоящий момент готовится приставить к Черновецкому донецкого генерал-губернатора: вдвоем чистить бумажники киевлян можно будет вдвое быстрее и эффективнее".  

 

"Блок Юлии Тимошенко будет защищать киевлян всеми возможными способами. У нас есть четкий план, чтобы остановить действую преступных распоряжений КГГА о повышении тарифов. Мы уже готовим иск в суд и намереваемся сзывать внеочередную сессию Киеврады для отмены решения. Издевательство банды Черновецкого-Януковича над столицей необходимо прекратить", - заявила лидер БЮТ.  

 

Отметим, что тарифы на коммунальные услуги по снабжению горячей водой и централизованному отоплению для населения Киева с 1 июля 2010 года повысятся на 34% и 41% соответственно. Это закреплено распоряжением Киевской горгосадминистрации (№392) от 31 мая 2010 года.  

 

Согласно документу, тариф на горячую воду для населения при наличии счётчика с 1 июля составит 11,75 грн за 1 куб м, при его отсутствии в квартирах с ваннами, оборудованными душем - 41,14 грн за 1 чел. в месяц, в квартирах с умывальниками, мойками и душем - 27,61 грн за 1 чел в месяц, в квартирах с сидячими ваннами, оборудованными душем - 32,89 грн за 1 чел в месяц.  

 

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В Харьковском парке деревья начали валить с...
Следующая >>
УПЦ МП хочет обязать молодежь к несению...

Хиты продаж
загрузка...
Почитать ещё








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...