Новости Здоровье

Простатит и аденома не ведут к импотенции, – эксперт

13 Марта 2012

Главный сексопатолог Министерства охраны здоровья Украины Игорь Горличенко сегодня, 13 марта, прокомментировал наиболее распространенные мифы о факторах, влияющих на репродуктивные функции мужчин. 

 

«Часто по телевизору пишут такую строку – «простатит, аденома, рак, импотенция». Никакой связи между этими заболеваниями нет. Это миф. За это надо судить, ведь люди смотрят и кроме негатива ничего не видят, и вдруг им по телевидение навязывают, что простатит, аденома, рак и (в итоге) импотенция, то они в результате становятся импотентами», - передает УНН слова Горпинченко. 

 

Также он прокомментировал слухи о том, что памперсы обязательно приведут к бесплодию мальчиков. 

 

«Памперсы - это замечательное изобретение человечества, которое освободило маму от непрерывной стирки пеленок. Это очень прогрессивно и никаких научных данных о том, что это обязательно приводит к бесплодию не существует», - отметил специалист. 

 

Он также отметил, что до 4 лет сперматогенез находится в определенном зачаточном состоянии, поскольку ребенку не нужна реализация детородной функции, и поэтому ношение памперсов никакого негативного значения не имеет. 

 

Также Горпинченко отметил, что среди мифов есть и такой, что посещение сауны мужчинами приводит к бесплодию. 

 

«Умное посещения мужчиной сауны никакого негативного влияния не оказывает», - добавил он.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В США разработали лекарство от радиации
Следующая >>
В 30 лет нужно проводить ревакцинацию против кори

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...