Новости Политика

Колесниченко, родившийся через 13 лет после войны, заявил, что его отец сгорел в танке

01 Августа 2012

Журналист Вахтанг Кипиани усомнился в правдивости высказываний народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко во время его выступления на заседании парламента. 

 

«Я приболел, но здоровый смех лечит. Колесниченко искренне, как только он может, рассказывает на сессии ВР об отце, который сгорел в танке на войне. При том, что сам он 1958 года рождения. Посмейтесь и вы», - написал Кипиани на своей страничке в Facebook. 

 

При этом он выложил отрывок стенограммы выступления Колесниченко на заседании ВР. 

 

«Во исполнение принципов устава и резолюции ООН, Приговора и Устава Нюрнбергского трибунала, во имя светлой памяти миллионов украинцев, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом и памяти моего отца, который сгорел в танке в Белоруссии, защищая советскую Родину от немецко-фашистских оккупантов, во исполнение решения Севастопольского городского совета, луганских областного и городского советов, харьковских городского и областного советов, Верховного Совета Крыма и других местных органов самоуправления о недопущении фашизации и героизации ОУН-УПА мною был внесен в Верховную Раду Украины проект Закона Украины О запрещении реабилитации и героизации фашистских коллаборационистов 1933-45 годов», - говорится в тексте выступления. 

 

На сайте Партии регионов указано, что Колесниченко родился 21 марта 1958 года в городе Умань Черкасской области. 

 

Его отец - Василий Колесниченко - 1935 года рождения. То есть на конец войны ему было 10 лет. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В пятерку списка Кличко вошла писательница Мария...
Следующая >>
Стала известна первая пятерка партии Королевской

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...