Новости Спорт

Шевченко: Сток Сити – средний английский клуб

16 Сентября 2011

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко считает английский «Сток Сити» командой среднего уровня

Об этом он заявил, комментируя стартовый матч группового турнира Лиги Европы, который закончился вничью 1:1.

«Думаю, по игре «Динамо» однозначно должно было побеждать. Просто так сложилось, иногда бывает такой день, когда тебе говорят нет. Мы создали очень много моментов, но не забили. Тем не менее, довольны результатом, потому что, проигрывая 0:1, все-таки сравняли счет и в концовке даже имели шанс выйти вперед. Было бы очень приятно выиграть на последних минутах... Я думаю, болельщики остались довольны, потому что наша команда на протяжении 93-х минут показывала хороший уровень футбола, много комбинировала. Думаю, зрители получили удовольствие», - цитирует Шевченко пресс-служба ФК «Динамо».

«Если посчитать моменты, которые у нас были, станет понятно, что даже несмотря на результат 1:1, мы играли правильно. Не хватило только реализации, а качеством игры, движением, мне кажется, мы должны быть довольны. Наша команда выглядит хорошо, нужно двигаться вперед, ведь впереди еще много игр», - добавил игрок.

Характеризуя соперника, Шевченко отметил, что «Сток Сити» - «обычная английская команда среднего уровня». «В отличие от других, очень хорошо организованная, грамотно обороняющаяся. Все игроки крупные и высокие, а также давно играют вместе. Из-за этого в матчах с ними потеряли очки гранды английского футбола «Челси» и «Ливерпуль», - добавил Андрей.

По его словам, в этом матче «Динамо» все делало правильно: «Мы раскачивали оборону, с помощью проникающих передач создавали моменты. Просто сегодня не наш день, такое случается».