Новости Культура

На похоронах Уитни Хьюстон споют Стиви Уандер и Арета Франклин

17 Февраля 2012

Знаменитые американские исполнители соул-музыки Арета Франклин и Стиви Уандер споют в субботу, 18 февраля, на церемонии похорон певицы Уитни Хьюстон. 

 

Об этом, как передают РИА Новости, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя Хьюстон Кристен Фостер. 

 

Приглашения на похороны, в частности, направлены бывшему мужу певицы Бобби Брауну, снявшемуся с ней в фильме «Телохранитель» актеру Кевину Костнеру и телеведущей Опре Уинфри. 

 

Похороны скончавшейся в ночь на 12 февраля Хьюстон пройдут в штате Нью-Джерси, на родине певицы, в присутствии только близких людей и будут транслироваться в интернете. 

 

Родственники певицы решили отказаться от проведения гражданской панихиды, планировавшейся в спортивном центре Prudential Center. Прощание с Хьюстон состоится в баптистской церкви «Новая надежда», где она еще ребенком пела в хоре. 

 

Уитни Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет. 

 

В свидетельстве о смерти, оформленном в среду, отсутствует информация о том, каким образом и от чего именно умерла Хьюстон. В документе напротив графы «тип смерти» значится «расследование не завершено», напротив графы «непосредственная причина смерти» – «установление продолжается». 

 

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Хью Лори даст концерт в Киеве
Следующая >>
Украину на Евровидении-2012 представит Гайтана

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...