Новости Культура

Сын Пола Маккартни хочет создать группу, которая превзойдёт успех The Beatles

04 Апреля 2012

Сын Пола Маккартни Джеймс раздумывает над созданием музыкальной группы, куда помимо него самого могут войти сын Джона Леннона Шон и сын Харрисона Дхани, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на BBC. 

 

"Я готов, Шон и Дхани вроде тоже, я был бы счастлив", - заявил Джеймс Маккартни, отвечая на вопрос о возможности появления группы The Beatles-2. 

 

Единственный сын Пола Маккартни, 34-летний Джеймс, с 2001 года участвовал в записи нескольких отцовских альбомов, играя на гитаре и на ударной установке. Он был соавтором песен Spinning On An Axis и Back In The Sunshine Again, вошедших в альбом Driving Rain (2001). В 2005 году сопровождал отца в турне по Северной Америке. С 2008 года начал записывать собственные композиции, а с 2009-го - выступать под псевдонимом Light. Свой первый мини-альбом из четырех композиций, Available Light, выпустил в 2010-м, годом позже появился альбом Close At Hand. 

 

Шон Леннон, которому исполнилось 36, с самых юных лет участвовал в записях своей матери Йоко Оно. В 9 лет он уже пел It's Alright на трибьюте Йоко Оно, Every Man Has A Woman. С 2001 года делал самостоятельную музыкальную карьеру. 

 

33-летний Дхани Харрисон сделал себе имя в музыке, завершив посмертный альбом отца Brainwashed, вышедший в 2002 году, и приняв участие в организованном Эриком Клэптоном "Концерте для Джорджа". В 2006 году создал собственную группу thenewno2, а в 2010-м - группу Fistful of Mercy. Единственным, кто с сомнением отнесся к идее The Beatles-2, оказался сын Ринго Старра, барабанщик Зак Старр. "Но, возможно, Джейсон согласился бы", - уточнил Джеймс Маккартни. 

 

Он признался, что с детства мечтал "стать лучше Beatles", хотя сейчас уже не уверен, что это возможно - "хорошо было бы хотя бы сравняться с ними, но и это - непростая затея". 

 

"В общем, со временем будет ясно (получится или нет). Если богу будет угодно, если все сложится, то да", - заключил музыкант. 

 

Напомним, сын сэра Пола Маккартни, Джеймс, анонсировал свой первый гастрольный тур. Весной 2010 года музыкант дал вместе со своей группой Light 14 концертов в Великобритании.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Пугачёва сделала себе татуировку: на плече певицы...
Следующая >>
Алену Делону сделали операцию на сердце

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...