Новости Наука

Китайская компания Proview Technology отсудила у Apple товарный знак iPad

07 Декабря 2011

Американская корпорация Apple проиграла суд в КНР и уступила ответчику в лице китайской компании Proview Technology. Apple обвиняла китайцев в незаконном использовании товарного знака iPad. Но суд отверг претензии корпорации, передает ТСН. 

 

Суд отметил, что Proview Technology зарегистрировала торговую марку iPad еще в 2000 году, т. е. почти на 10 лет раньше выхода одноименного планшета от Apple. 

 

Таким образом, китайская компания имеет право продавать продукты под названием iPad в нескольких странах, включая Китай, который является одним из важнейших рынков сбыта для Apple. 

 

Представители Proview Technology пока не прокомментировали решение суда. Компания рассматривает возможность подать иск против Apple и отсудить у нее 1,5 млрд долларов в качестве компенсации за незаконное использование бренда iPad в Китае. 

 

В Apple от комментариев относительно решения суда отказались. 

 

Следует отметить, что суд в Австралии в среду, 30 ноября, отменил запрет на продажи на территории этой страны планшета Galaxy Tab 10.1, который выпускает компания Samsung. Временный запрет на продажи Galaxy Tab 10.1 в стране был введен австралийским судом в октябре 2011 года. Этого запрета добилась Apple, которая обвиняет Samsung в копировании своих устройств. 

 

Жалобу на Samsung американская компания подала в суд в Австралии в июле 2011 года? указаd, что южнокорейский производитель при изготовлении сенсорных экранов применяет технологию, запатентованную Apple. 

 

Apple и Samsung, ведущие патентный спор с весны 2011 года, уже подали иски друг против друга в суды десяти стран. Apple в своих жалобах указывает на сходство между продукцией Samsung и смартфонами iPhone и планшетами iPad. Samsung в ответных исках обвиняет Apple в незаконном использовании ее разработок в сфере передачи данных по беспроводным сетям.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
"Мумию инопланетянина" откопали недалеко от плато...
Следующая >>
С помощью смартфона Nokia N8 сняли первый...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...