Новости Наука

"Мумию инопланетянина" откопали недалеко от плато Наска

06 Декабря 2011

В Перу обнаружены останки двух странных человекоподобных существ с огромными головами. 

 

"Вылитый инопланетянин", - так отзывается о своей находке Ренато Давила Рикельме (Renato Davila Riquelme) антрополог из перуанского музея в городе Куско на юго-востоке страны (Privado Ritos Andinos museum in Cusco). А нашел он странные - мумифицированные -останки. Выкопал рядом с городом Андахуайлилас (Andahuaylillas) южной провинции Перу Квиспиканчи (Quispicanchi). Знаменитое плато Наска, неизвестно кем изрисованное гигантскими рисунками, в той же стороне. 

 

Подробности раскопок ученый не сообщает. Но находки показывает. 

 

Голова одной мумии - огромная. От подбородка до темечка - 50 сантиметров. Столько же - нижняя часть тела. Глазницы - гораздо шире, чем у обычных людей. 

 

Мало того, что у черепа нечеловеческий размер - он еще и сильно вытянут назад . 

 

Вторая мумия, фото которой Рикельме, к сожалению, не 

 

предоставил, маленькая - порядка 30 санитиметов вместе с 

 

головой. И неполная. Но как раз она не сильно удивила. Ученые опознали в ней недоношенный плод. Он был завернут в "ткань" напоминающую останки плаценты. 

 

Вторые же мощи шокировали и удивительными пропорциями, и некоторыми мелкими подробностями. Зубы у "большеголового" - как у взрослой особи. А темечко - открытое, незаросшее, как у младенца. 

 

По словам Рикельме, ему в помощь - для продолжения исследований - приехали три антрополога из Испании и России. Но они якобы уже признали, что загадочные останки принадлежат отнюдь не людям. То есть, перуанский антрополог намекает, что нашел мумии инопланетян. По крайней мере одного - того, что крупнее. 

 

 

 

- Признаю, что подобное предположение выглядит экстравагантно, - добавляет Рикельме. - Но ведь очевидно, что "большеголов" не соответствует ни одной этнической группе, живущей на нашей планете. 

 

Если верить перуанцу, то в правой глазнице 50-сантиметрового черепа сохранилось вещество глаза. Есть надежда, что можно будет провести анализ его ДНК. И тогда окончательно прояснить, кто там инопланетянин. 

 

Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Японцы и якуты обещают показать живого мамонта...
Следующая >>
Китайская компания Proview Technology отсудила у...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...