Новости Культура

Уитни Хьюстон, которая умерла от тех же лекарств, что и Майкл Джексон, похоронят в пятницу

14 Февраля 2012

Полиция объявила сегодня о завершении первого этапа расследования обстоятельств смерти американской певицы Уитни Хьюстон. 

 

"По состоянию на сегодня следствие не является уголовным. Мы завершили следственные мероприятия в отеле", - уточнил лейтенант полиции Марк Роузен. 

 

Отдел следствий по делам о насильственной или внезапной смерти подтвердил факт обнаружения в гостиничном номере Хьюстон нескольких склянок с лекарствами, выдающихся только по рецепту врача. При этом прессу попросили не делать скороспелых выводов, передает ИТАР-ТАСС. 

 

"Склянок было немного. Не больше, чем обычно держит в аптечке любой человек", - уточнил заместитель руководителя отдела Эд Винтер. 

 

Он подтвердил, что в силу значительного внимания СМИ к трагедии и множества спекуляций на этой почве принято решение до поры до времени не оглашать результаты проведенного вскрытия тела певицы. Патологоанатомы хотят прежде ознакомиться с отчетом о токсикологической экспертизе, на его подготовку уйдет время. 

 

Похороны Уитни Хьюстон состоятся в пятницу 

 

Уитни Хьюстон похоронят в пятницу на родине знаменитой певицы - в штате Нью-Джерси. Об этом сообщает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники, близкие к семье Хьюстон. 

 

Тело певицы перевезут на самолете из Лос-Анджелеса в ее родной город Ньюарк в ближайшие несколько часов, отмечает агентство. 

 

По данным источников, родственники Хьюстон просят провести церемонию прощания со звездой поп-музыки на арене спорткомплекса Prudential Center в Ньюарке, рассчитанного на 18 тысяч зрителей, передает РИА "Новости". 

 

Как ранее сообщали родственники звезды, первым, кто обнаружил погибающую Уитни Хьюстон в ванной комнате, была ее тетя Мэри Джонс. Она подготовила вечернее платье для своей племянницы и ожидала ее выхода из ванной. 

 

Однако, так и не дождавшись певицу в комнате, она решила заглянуть в ванную. Именно Мэри Джонс вытащила оттуда Хьюстон и начала оказывать ей первую медицинскую помощь. 

 

В понедельник интернет-портал TMZ со ссылкой на судебного следователя и представителей семьи звезды писал, что знаменитая певица скончалась до того, как ее тело погрузилось под воду в ванной. 

 

Члены семьи певицы склоняются к версии о том, что звезда скончалась в результате приема психотропного лекарственного препарата "Ксанакс" и других медикаментов после употребления алкоголя. 

 

Уитни Хьюстон умерла от тех же лекарств, что и Майкл Джексон 

 

Певица Уитни Хьюстон скончалась в результате приема "коктейля" из алкоголя и лекарств в последние 48 часов до смерти. Такую версию изложила полиция Лос-анджелесского района Беверли-Хиллз родным и близким Хьюстон, подчеркивая, что лекарства были аналогичны тем, которые были предназначены Майклу Джексону. 

 

В воскресенье в морге было проведено вскрытие тела Хьюстон. На нем не было обнаружено следов ударов, других травм или ран, сообщил ранее заместитель следователя по делам о насильственной или скоропостижной смерти Эд Винтер. 

 

Заключение по итогам вскрытия, по его словам, будет опубликовано только после того, как патологоанатомы ознакомятся с результатами токсикологической экспертизы. На нее обычно уходит 4-6 недель. 

 

Как сообщалось, тело певицы было найдено в ванной комнате в номере гостиницы Beverly Hills Hilton в Лос-Анджелесе. 

 

Заместитель главного следователя Лос-Анджелеса Эд Уинтер подтвердил заявление полиции о том, что следы насильственной смерти на теле Уитни Хьюстон обнаружены не были. 

 

Сотрудники органов правопорядка нашли в комнате Хьюстон несколько рецептурных лекарственных препаратов. Между тем, родственники поп-звезды сообщили, что она принимала успокоительное лекарственное средство "Ксанакс". В сочетании с алкоголем этот препарат может вызвать сонливость. 

 

По сообщению The Sun, в номере певицы также были найдены такие препараты как "Лоразепам" и "Валиум". 

 

Предположительно, Хьюстон могла потерять сознание после приема нескольких лекарств и захлебнуться, когда принимала ванну. Когда певицу обнаружили, ее голова находилась под водой. Врачи не смогли вернуть Хьюстон к жизни после того, как ее вытащили из ванной. 

 

Полиция Беверли-Хиллз рассматривает варианты ненасильственной смерти певицы. Следствие склонно считать, что Хьюстон умерла до того, как она с головой нырнула в воду в ванне. При вскрытии в легких Уитни была обнаружена вода. Но ее объем оказался слишком маленьким, чтобы сделать вывод, что исполнительница захлебнулась, потеряв сознание или заснув. 

 

Все указывает на то, что смерть наступила до погружения под воду. Полиция до сих пор не раскрывает результаты дознания, проведенного в номере отеля "Беверли-Хилтон", где произошла трагедия.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Уитни Хьюстон могли убить, - друг певицы
Следующая >>
Сергей Светлаков и Вера Брежнева будут сниматься...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...