Новости Политика

Литвин никому не обещал, что не подпишет языковой закон - пресс-секретарь

04 Июля 2012

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин никого не уполномочивал делать заявления о том, что он не подпишет языковой закон. 

 

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря председателя Верховной Рады Виктории Шведовой в отношении позиции спикера относительно перспектив подписания закона об основах государственной языковой политики. 

 

Пресс-секретарь отметила, что разные политические силы присвоили себе право толковать позицию председателя Верховной Рады Украины относительно закона об основах государственной языковой политики, однако на это их никто не уполномочивал. 

 

«Позиция председателя Верховной Рады Украины относительно упомянутого законодательного акта является неизменной, независимой от влияния каких-либо политических сил, и базируется исключительно на нормах действующего законодательства. Также сообщаю, что руководитель парламента сегодня не проводил никаких совещаний по языковому законопроекту», - отметила Шведова. 

 

Она подчеркнула, что подписание Литвиным закона об основах государственной языковой политики возможно лишь при условии четкого соблюдения норм закона о Регламенте, который содержит четкую процедуру рассмотрения законопроектов и их подготовки на подпись руководителю парламента. 

 

Как сообщалось, Фронт змін сегодня распространил заявление о том, что Литвин заверил объединенную оппозицию, что ни при каких обстоятельствах не подпишет языковой закон.  

 

«По результатам встречи лидеров объединенной оппозиции с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным последний заявил, что закон о языках, принятый вчера в парламенте, не будет им подписан ни при каких обстоятельствах», - в частности, говорится в сообщении.  

 

Аналогичное заявление сделал и лидер партии Свобода Олег Тягнибок.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Верховная Рада изменила процедуру избрания и...
Следующая >>
Ряд религиозных конфессий Украины призвали...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...