Новости Политика

Фронт Змін: неизвестные стреляли по двум депутатам, их приятель от ранений скончался

16 Июня 2012

Неизвестные ранили из травматического и газового оружия двух депутатов местных советов от партии "Фронт змин" в городе Вашковцы (Черновицкая обл.), приятель депутатов погиб от ранений, сообщает пресс-служба партии "Фронт змин" в субботу, 16 июня. 

 

Согласно информации, депутат Выжницкого районного совета Виталий Гарас вместе с братом, депутатом Вашковецкого городского совета Юрием Гарасем, приятелем Романом Ставчанским и другими жителями города в пятницу, 15 июня, смотрели футбольный матч на втором этаже здания универмага в городе Вашковцы. 

 

"Около 21.30 несколько молодых людей с травматическим и газовым оружием вбежали в помещение и открыли огонь по Виталию, Юрию и их приятелю. В результате полученных травм, несовместимых с жизнью, Роман Ставчанский погиб", - отмечается в сообщении. 

 

Милиция прибыла на место оперативно, но нападавшим удалось скрыться. 

 

Гарас получил три ранения, ему сделали операцию. Его брата Юрия Гараса со сложным ранением перевезли в областную больницу. 

 

Кроме того, от газового оружия пострадали люди, находившиеся в том же помещении. 

 

Лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованием взять на контроль расследование дела. 

 

Подробности инцидента уточняются. 

 

Напомним, что в ночь на 3 июня в Черновцах совершили ряд выстрелов по окнам офиса "Фронта змин". 

 

Отметим, что нападения на офисы и покушения на жизнь представителей политических партий в Украине отнюдь не редкость. 

 

В августе 2009 года в Донецке от огнестрельного ранения умер руководитель одной из районных организации партии ВО "Батькивщина" Тимур Дангадзе. Он возглавлял Калининскую районную в городе Донецке организацию ВО "Батькивщина", ему не было ещё и 30 лет. 

 

МВД: возбуждено дело по факту убийства знакомого местных депутатов в Черновицкой области 

 

Милиция возбудила уголовное дело по факту убийства предпринимателя в Черновицкой области, раненого в пятницу поздно вечером, 15 июня, в помещении потребительского общества, передает Интерфакс-Украина. 

 

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области, сообщение об инциденте поступило в дежурную часть Выжницкого райотдела милиции в 00.40 субботы, 16 июня. 

 

Конфликт произошел в помещении потребительского общества, которое находится на ул. Соборной в г. Вашковцы (Черновицкая обл.). 

 

Следственно-оперативная группа установила на месте, что 15 июня около 23.00 неизвестные зашли в помещение этого общества и начали хаотическую стрельбу из пистолета (вероятно, из устройства для отстрела патронов "Флобера" калибра 4 мм). 

 

"Как выяснилось, причиной данного конфликта были неприязненные отношения, возникшие в этот же день в селе Чертория Кицманского района Черновицкой области, которые выразились в вопросах самоутверждения", - отмечается в сообщении милиции. 

 

Во время стрельбы были ранены три частных предпринимателя, жители г. Вашковцы, один из которых скончался в больнице от полученных ранений. Среди раненых – два депутата местных советов от партии "Фронт змин", подтверждают в милиции. 

 

Пострадавшие не связывают данный инцидент с депутатской деятельностью. 

 

В милиции подчеркнули, что личности злоумышленников установлены. Предпринимаются меры по их задержанию. 

 

Для расследования преступления создана усиленная следственно-оперативная группа.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Тигипко предлагает, чтобы долги госпредприятий по...
Следующая >>
Тимошенко просила евродепутатов позаботиться о...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...