Новости Авто

Toyota покажет в Токио автомобиль-транспарант (фото)

28 Ноября 2011

Компания Toyota распространила подробности о концептуальном автомобиле под названием Fun-Vii (Fun-Vehicle interactive internet), мировая премьера которого состоится в конце ноября на моторшоу в Токио. По словам представителей японской марки, новинка представляет собой видение дизайнеров автомобиля ближайшего будущего, в котором «люди, машины и общество объединены в одно целое». 

 

Главной особенностью трехместного прототипа являются кузовные панели, на которые его пассажиры могут выводить любые текстовые сообщения и изображения, полностью настраивая внешний вид автомобиля под себя. Машина имеет доступ в интернет для постоянного обновления программного обеспечения, а также может «общаться» с другими транспортными средствами и объектами инфраструктуры, заранее предупреждая водителя о опасностях на дороге или связываясь с автомобилями друзей, едущих неподалеку. 

 

Большую часть функций концепт-кара водитель и пассажиры смогут контролировать с помощью смартфонов или других мобильных устройств. 

 

Кроме того, в Токио компания Toyota привезет еще два новых концепта. Один из них — это электрокар, построенный на базе малолитражки iQ, а второй — четырехместный семейный автомобиль с силовой установкой, работающей на водороде.

Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
"Тойота" решила заполучить для своих автомобилей...
Следующая >>
В Киеве могут начать использовать электромобили...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...